Это наш выбор!
Мы за безопасное дорожное движение!

Агитбригада

Выступление агитбригады по ПДД прошло 15 сентября 2015 года. Участники агитбригады: Антоненко Анастасия, Логинова Елизавета, Швец Артём, Габец Олег - напомнили всем собравшимся в зале о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

Акция "Внимание, водитель!"

С целью предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения водителей к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения с 1 по 30 ноября 2016 года была проведена акция «Внимание, водитель!». Школьники раздавали листовки и напоминали водителям о необходимости соблюдения ПДД.

Фото Акция Внимание, водитель!

Акция "Письмо водителю"

18 марта 2016 года прошла акция «Письмо водителю». Цель акции заключалась в том, чтобы призвать водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов. Школьники обращались к водителям с просьбой: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пристегивать ремни безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать правила дорожного движения.

Фото  писем водителям

Дорожные знаки

Фото рисунков

В марте 2016 года прошел конкурс рисунков по ПДД «Дорожные знаки». Ребята начальных классов нарисовали несуществующие дорожные знаки, тем самым отразили главные вопросы безопасности на дорогах. Наличие в рисунках знаков, пешеходных дорожек, перекрестков – все говорит об интересе учащихся к правилам дорожного движения. Изобразительная грамотность была проявлена во всем – это цветопись, передача формы, перспективы. Желаем всем учащимся быть бдительными на дорогах, изучать ПДД.

Фото рисунков
Фото рисунка

Это надо знать!

Мы участвуем:

Безопасное колесо

Принимаем активное участие в районном конкурсе «Безопасное колесо», всероссийской акции «Внимание, дети!», в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения среди дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Республики Карелия.

Фото мероприятия Безопасное колесо

Конкурс рисунков

Участвуем в республиканском конкурсе детских рисунков «Безопасная жизнь наших дорог», посвящённом 80-летию Госавтоинспекции МВД России.

Рисунок участника конкурса

Страница создана с помощью открытого, свободного и бесплатного программного обеспечения. Полный список программ и технологий можно найти здесь.
МОУ "Поросозерская средняя общеобразовательная школа",2016г.