Пятница, 19.04.2024, 17:03

16 октября прошёл районный фестиваль мини-баскетбола республики Карелия, посвящённый памяти В.Б.Гольдштейна. В котором приняла участие команда нашей школы, состоящая из обучающихся 2009-2010 годов рождения.
Наши две команды стали победителями этого фестиваля.
В рамках фестиваля прошли - конкурс штрафных бросков и эстафета. Команда девочек заняла I место, команда мальчиков заняла II место. Поздравляем наших победителей! Так держать! Молодцы!!!

Просмотров: 162 | Добавил: Elena | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в 2021 году в МОУ «Поросозерская СОШ» как структурное подразделение создан спортивный клуб «Спарта». На создание и развитие школьного спортивного клуба в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие образования» было выделено 560411,76 рублей. За счёт этих средств было приобретено спортивное оборудование и инвентарь  для реализации дополнительных  общеразвивающих  физкультурно-спортивной направленности:  «Волейбол», «Баскетбол», «Футбол», программ внеурочной деятельности  «Бадминтон», «Подвижные игры».  Безусловно, открытие школьного клуба, создание условий для занятий спортом  дали новый импульс развитию физической культуры и спорта в школе.  166    обучающихся, что составляет  64 % от общего количества обучающихся в школе, успешно занимаются спортом.
Просмотров: 192 | Добавил: Vito | Дата: 13.10.2021

Педагогическая династия – это что-то удивительное! Это особый образ жизни. Профессия педагога нелегка, но дети и внуки учителей идут по этому пути, несмотря на трудности и препятствия. Работа с детьми, с их тонкими душами, сложными, только формирующимися характерами, никогда не считалась лёгкой и была по плечу не каждому: в школу идёт работать только человек, имеющий призвание и особый дар учить и любить детей.
Если вечером дома педсовет и все разговоры только о школе, если профессия стала жизнью, - значит это учительская семья. Залогом творческих успехов таких семей становится верность призванию даже в самые трудные времена.
Просмотров: 291 | Добавил: Elena | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Дорогие наши педагоги, спешим поздравить Вас с Всемирным днём учителя! Хотим пожелать умных и дисциплинированных учеников, здоровья, радости и всех жизненных благ. Спасибо за вашу теплоту, терпение, милосердие и понимание. Пусть дети всегда отплачивают тёплыми улыбками, приятными словами и бесконечным уважением за ваши старания.
И дарим вам музыкальный подарок от ваших учеников.
Просмотров: 172 | Добавил: Elena | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

28 сентября в школе прошёл конкурс "Грамотей-2021", посвящённый дню распространения грамотности. В словарном диктанте приняли участие обущающиеся 2-11 классов, в трёх возрастных группах.

Просмотров: 176 | Добавил: Elena | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в школе проводится оздоровительный забег "Кросс Нации", среди обучающихся 2-11 классов.
Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков образовательного учреждения.
Просмотров: 264 | Добавил: Elena | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)

Открытый университет ПетрГУ- один из социальных сервисов для различных групп населения, которые ПетрГУ активно развивает и предлагает жителям республики.
Открытые лекции по истории России и Карелии, литературе, архитектуре и живописи, психологии, педагогике, садоводству, обучающие курсы по фотографии, иностранным языкам и компьютерным технологиям – стать участниками этих и других познавательных и полезных мероприятий можно в Открытом университете Петрозаводского государственного университета.
Каждый семестр продолжают работать популярные у слушателей курсы и начинаются новые, интересные гуманитарные, просветительские циклы лекций для всех желающих – в том числе и для старшеклассников. Несомненное достоинство и привлекательность предлагаемых талантливыми преподавателями ПетрГУ курсов – это их особое, авторское содержание.
Открытый университет предлагает своим слушателям ознакомиться с материалами лекций в дистанционном формате и в группе во "ВКонтакте".

Подробности по ссылке.
 ПетрГУ  предлагает информацию об  институтах и направлениях подготовки. Полный список на одной странице.

Просмотров: 163 | Добавил: Vito | Дата: 17.09.2021

С 8 по 15 сентября в школе проходил осенний конкурс "Чудо-овощ". Обучающиеся школы с большим энтузиазмом подхватили идею создания овощных «шедевров». В ход пошло все: морковь и кабачки, дыни и тыквы, баклажаны, помидоры и т.д. Самые обыкновенные овощи превратились в настоящие шедевры.Все работы были хороши, но конкурс, есть конкурс. Члены жюри определили победителей:

Просмотров: 212 | Добавил: Elena | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

ПетрГУ вошел в список лучших вузов мира по версии MosIUR
Подробности по ссылке.

Уникальное открытие во время экспедиции студентов ПетрГУ!
Во время археологической практики найдено погребение древнего человека, в котором сохранилось более сотни янтарных украшений.
Возраст находок составляет более пяти тысяч лет.  На месте раскопок побывала съёмочная группа программы «Вести-Карелия».

Просмотров: 167 | Добавил: Vito | Дата: 05.09.2021

1 сентября в школе по традиции прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 25 первоклассников впервые переступили порог школы. С напутственной речью к обучающимся, учителям, родителям обратились директор школы Щербакова Елена Геннадьевна и заместитель главы муниципального образования Суоярвский район по социальным вопросам Тишкова Татьяна Васильевна.
С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи и исполнили песню. Выпускники пожелали первоклассникам успехов в учёбе и дали им напутственные советы.

Просмотров: 233 | Добавил: Elena | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 40 41 »
«  Апрель 2024  »