Четверг, 18.10.2018, 14:04
Форма заявления.
Просмотров: 84 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 1 февраля по 30 июня 2018 года проводится прием документов на обучение в 1 классе на 2018-2019 учебный год. Количество мест- 40.Обращаем ваше внимание на новую форму заявления.

Просмотров: 60 | Добавил: Elena | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Гиперссылка на официальную страницу сайта.

Просмотров: 95 | Добавил: Elena | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
«РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
(ГБОУ ДО РК РЦРДО РОВЕСНИК)
Просмотров: 75 | Добавил: Elena | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

24 ноября в школе микрорайона Аконьярви прошло мероприятия, посвященное Дню Матери. Мамы и их дети участвовали в конкурсной программе.Веселые конкурсы чередовались с творческими номерами, которые подготовили ребята для своих любимых мам.
Просмотров: 77 | Добавил: Elena | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Даты итогового сочинения 2018 года

Выпускникам 2017-2018 года будут предоставлены три попытки, что бы раскрыть предложенные темы и успешно написать сочинение по литературе:

6 декабря 2017 года – основной день, отведенный для написания выпускного сочинения во всех школах РФ.

7 февраля 2018 года – первая пересдача для тех, кто получит «незачет» во время первой декабрьской попытки или по каким-либо причинам не сможет принять участие в основном туре испытания.

16 мая 2018 года – резервная дата, отведенная для последней третьей попытки....

Прием заявлений на участие в написании сочинения продлится до 15 ноября.

Регистрация выпускников текущего года проводится в школах, где они обучаются.

Выпускники прошлых лет (в том числе обучающиеся по программам среднего профессионального образования, имеющие аттестат о среднем общем образовании, и лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях), а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования для использования результатов сочинения при приеме в образовательные организации высшего образования регистрируются на сочинение не позднее, чем за 2 недели до даты проведения в МУ "Управление образования" по адресу: г.Суоярви, ул.Шельшакова, д.6, каб.21. Понедельник-пятница: с 08.30 до 17.00, обед: с 12.45 - 14.00

Заявление подается лично. При подаче заявления необходимо при себе иметь паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестат о среднем общем образовании, при подаче заявления предъявляют справку с места учебы о завершении обучения по образовательным программам среднего общего образования.

Все участники итогового сочинения (изложения) при регистрации заполняют согласие на обработку персональных данных.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

• «Верность и измена»,

• «Равнодушие и отзывчивость»,

• «Цели и средства»,

• «Смелость и трусость»,

• «Человек и общество».

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2017-2018 учебный год

А также Методические материалы в помощь выпускникам и учителям:

Просмотров: 43 | Добавил: Elena | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

Просмотров: 183 | Добавил: Elena | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом основных мероприятий («дорожная карта») по созданию Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Петрозаводское Президентское кадетское училище», утвержденным Министром обороны Российской Федерации 19 июля 2016 года, в период с 15 апреля до 1 июня 2017 года организуется прием заявлений родителей (законных представителей) и пичных дел кандидатов на базе Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Санкт-Петербургское суворовское военное училище МО РФ« (193011, г. Санкт-Петербург ул. Садовая, 26) и военного комиссариата Республики Карелия (185000, г. Петрозаводск, пр. Комсомольский,1).

Просмотров: 369 | Добавил: Vito | Дата: 19.05.2017

5 мая в школе микрорайона Аконьярви, прошло мероприятие посвященное Дню Победы - музыкально-литературная композиция "Колокола памяти".
Просмотров: 998 | Добавил: Elena | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоится 15 мая 2017 года в 18.00 по адресу: ул. Комсомольская д.9.

Просмотров: 133 | Добавил: Vito | Дата: 10.05.2017

« 1 2 3 4 ... 16 17 »