Суббота, 20.04.2024, 11:37

25 января в школе прошла Всероссийская акция "Блокадный хлеб". Цель акции- напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда.Эта акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окружёнными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Просмотров: 66 | Добавил: Elena | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Пост №1 — это дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, бойцам и мирным жителям, труженикам тыла, всем тем, кто приложил все свои силы, здоровье, жизнь для Победы. В нашей школе, на протяжении 3 четверти, обучающиеся очищают братскую могилу от снега, тем самым отдавая дань уважения павшим в боях за Родину.
Просмотров: 37 | Добавил: Elena | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Друзья, в Год семьи в России проходит замечательный конкурс - «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ».

Участвовать в нем приглашаются семьи из Карелии.

Правила простые: нужно зарегистрировать семью на странице проекта и выполнять простые, но интересные задания.
Например, всей семьей приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом.

Делитесь фотографиями о проведенном всей семьей временем на своей странице в социальных сетях VK или Одноклассники и выполняйте задания.
А чтобы принять участие в розыгрышах, ставьте хештэги #всейсемьей и #всейсемьей10.

Задания будут регулярно обновляться, их можно посмотреть здесь.

Победители конкурса получат призы – 100 семейных туров по России. Всем участникам достанутся подарки – две электронные книги из специальной подборки. Итоги акции подведут в апреле 2024 года.

Для семей из Карелии, победивших в конкурсе, приготовлены дополнительные специальные призы.

Подробности по ссылке: всейсемьей.рф

Присоединяйтесь! Давайте покажем, что в Карелии живут самые активные и дружные семьи!

Просмотров: 33 | Добавил: Vito | Дата: 19.01.2024

Добрые и очаровательные, серьёзные, милые и задорные, большие и маленькие - всё это они, символы года, представленные на выставке конкурсных работ который прошёл в школе с 18 по 26 декабря. Поделки были  выполнены из всевозможных материалов и в различных техниках. Победители награждены грамотами, а все участники благодарностями.
Просмотров: 117 | Добавил: Elena | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Новый год – один из самых загадочных и чудесных праздников. Все мы его ждём с нетерпением, в мелочах создавая сказочное настроение. Один из знакомых с детства атрибутов нового года – украшение окон. Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией  в нашей школе. И это правильно. Такая работа проявляет творческую деятельность детей, приобщает их к народным традициям. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дверь.

Просмотров: 40 | Добавил: Elena | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся нашей школы приняли участие в акции «Внуки по переписке».
Ребята написали письма для пожилых людей, проживающих в доме престарелых.
Стать внуком или внучкой по переписке — это простой способ дать жителям интернатов возможность почувствовать себя нужными и важными для кого-то. Письмо может подарить радость общения и возможность получать тепло и поддержку из внешнего мира — то, чего они так часто бывают лишены.
Просмотров: 111 | Добавил: Elena | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Пишу тебе, солдат!" Ребята написали письма солдатам СВО, в которых поздравили их с наступающим Новым годом, пожелав Победы и скорейшего возвращения домой!
Просмотров: 51 | Добавил: Elena | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

В доме временного проживания «Милосердие» проходил творческий мк «Игрушки на елку».
МК провели и подготовили волонтёры из отряда «Добрые сердцем». Ребята сделали заготовки игрушек из гипса , а потом вместе с бабушками и дедушками раскрасили их.
Часть игрушек украсит школьную ель, а другая часть-елку отделения временного проживания.

Просмотров: 39 | Добавил: Elena | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря в нашей школе был проведён устный журнал «Времена года», посвящённый 220-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева. Обучающиеся 7а класса познакомили участников встречи с удивительным поэтическим миром Ф.И.Тютчева, чье творчество считается национальным достоянием России. Участники устного журнала услышали рассказ о жизни и творчестве поэта, его стихи.
Афанасий Фет говорил: «Тютчева поймут через 200 лет, поймут и возгордятся». Так оно и произошло, мы помним, гордимся нашим талантливым соотечественником.
Просмотров: 55 | Добавил: Elena | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря для обучающихся 1А и 2А классов МОУ «Поросозерская СОШ» был проведен очередной «Урок Добра». В ноябре ребята узнали 4 секрета помощи бездомным животным. На этот раз Александра Сухова, президент благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Рекс», пригласила ребят на «киноурок», где рассказала о любви к животным в полной мере, без жестокого обращения.
Просмотров: 54 | Добавил: Elena | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »
«  Апрель 2024  »