Вторник, 19.01.2021, 14:18
Центр образования
Главная » Архив новостей
С 12 по 16 ноября в школе прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения Вместе Ярче. В каждом классе состоялся единый  урок «Энергосбережение и экология». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
1-4 классы оформляли раскраску-кроссворд, 5-11 классы рисовали плакаты на тему "Экология и энергосбережение".

Просмотров: 24 | Добавил: Elena | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября в школе прошел диктант, посвященный дню распространения грамотности. Цель  которого направлена на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. В написании диктанта приняли участия обучающиеся 2-9 классов.
1 место - Зайцев Глеб (8в класс)                         1 место-Орсик Мирослав (4а класс)
2-3 место - Фринтуев Роман (7в класс)              2 место - Мартынова Карина (4в класс)
                 Смирнов Александр (5а класс)

Просмотров: 30 | Добавил: Elena | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

10 октября в ФОКе прошли соревнования по мини-баскетболу среди девочек и мальчиков 2008-2009 г.р.
В соревнованиях приняли участие 5 команд, 3 команды юношей и 2 команды девушек. Ребята соревновались не только в игре, но и в конкурсах мастерства таких, как штрафные броски и эстафеты с ведением мяча.
Команды девушек и юношей нашей школы, так же приняли участие в соревнованиях.
И заняли второе место. Поздравляем! Молодцы!
По итогам соревнований была сформирована сборная района, которая будет принимать участие на фестивале в г.Петрозаводск.
Просмотров: 32 | Добавил: Elena | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя.
Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы,устраивают концерты.
В нашей школе в этот день прошла акция "Букет для учителя", каждый класс делал ромашку с пожеланиями для учителей, которые затем были оформлены в один большой букет.
Во второй части праздника состоялась игра для учителей- капитал шоу "Поле чудес".
Вопросы туров были разнообразными и интересными, поэтому участники игры с большим азартом окунулись в игровую атмосферу. За правильные ответы игроки поощрялись небольшими сувенирами. А между турами звучали музыкальные поздравления от обучающихся школы.
Просмотров: 25 | Добавил: Elena | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

После торжественного открытия  наш центр "Точка роста"  уже начал свою деятельность. Учитель технологии Кирикова И.А.  провела первые занятия с ребятами  2 – 4 классов по конструированию.
Первое занятие - знакомство с учебным конструктором. Используя предложенные схемы, учащиеся попробовали собрать свою первую модель, но это оказалось не так-то просто.

Ребята сразу с первого занятия начали работать в команде, но не у всех это получилось сразу. Умение работать в команде, находить подход к собеседнику, налаживать доброжелательные отношения – сейчас являются самыми востребованными в любом коллективе. Это и есть гибкие  компетенции, которым должны научиться дети.
Просмотров: 48 | Добавил: Vito | Дата: 30.09.2020

29 сентября 2020 года  в нашей школе в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» прошло торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Просмотров: 69 | Добавил: Vito | Дата: 30.09.2020

Уважаемые родители!

Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной среды дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет 24 сентября 2020 года  IV Всероссийский День приема родителей дошкольников(в Республике Карелия)!

Просмотров: 26 | Добавил: Vito | Дата: 23.09.2020

24.09.2020 г с 10.00 до 13.00час.
администрация МОУ «Поросозерская СОШ» проводит встречу с
родителями (законными представителями) обучающихся,
находящихся на подвозе, по вопросам организации подвоза
обучающихся. Вы также можете присылать свои вопросы, предложения, заявления на электронную почту школы.

Просмотров: 37 | Добавил: Vito | Дата: 23.09.2020

Общероссийский народный фронт запустил горячую линию «Школьный завтрак».
Просмотров: 36 | Добавил: Vito | Дата: 08.09.2020

Просмотров: 43 | Добавил: Elena | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »