Суббота, 20.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Поросозерская СОШ

Меню сайта
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Точка Роста


11:43
Год литературы

Культурная жизнь 11 класса МОУ «Поросозерская СОШ» в течение всего года была наполнена событиями, посвящёнными Году литературы.

Впервые в школе прошёл настоящий придворный бал. На несколько часов девушки и юноши XXI перевоплотились в дам и кавалеров XIX века. Бал открылся полонезом, за ним последовали вальс, котильон. В перерыве между танцами приглашённые на бал читали стихи, пели романсы, вели светские беседы, участвовали в играх и развлечениях молодёжи той эпохи.

Одним из литературных событий стала музыкально-литературная композиция, посвящённая русскому поэту Сергею Есенину. Мероприятие прошло в библиотеке п. Поросозеро, ведь именно это учреждение является центром культуры и интеллектуального развития посёлка. Огромное спасибо мы говорим Медведевой Н.Н., которая всегда приветлива, очень эрудированна, она всегда проконсультирует нас по интересующим вопросам, предложит интересные книги, темы, выставки.

Проект «Поэты Серебряного века» позволил продемонстрировать навыки выразительного чтения стихотворений. Электронный диск, где представлены лучшие работы учащихся 11 класса, настоящих мастеров слова, - итог проекта.

Своеобразным завершающим аккордом Года литературы стало новогоднее представление, поставленное по мотивам книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер". Девушки и юноши 11 класса представили свою версию этой популярной книги. Убедительная игра актёров позволила зрителям оказаться в мире магов и чародеев, в плену захватывающего поиска чуда маглов и еще раз убедиться, что великая сила любви, добра не знает преград и неподвластна времени. Атмосфера колдовства достигалась еще и отличными декорациями, костюмами. Премьера удалась! Молодцы, ребята!

Год литературы – это не только череда мероприятий. Это повод задуматься о том, как много должны значить в нашей жизни книги и чтение. Следующий год будет посвящен российскому кино – и это тоже послужит стимулом обратиться к нашему богатому культурному наследию, представленному в этом виде искусства, к творчеству современных кинематографистов.

Щербакова Елена, учитель русского языка и литературы МОУ «Поросозерская СОШ»



Просмотров: 687 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2024 Год семьи
Горячая линия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024