Четверг, 25.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Поросозерская СОШ

Меню сайта
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Точка Роста


17:11
Итоговое сочинение.

Даты итогового сочинения 2018 года

Выпускникам 2017-2018 года будут предоставлены три попытки, что бы раскрыть предложенные темы и успешно написать сочинение по литературе:

6 декабря 2017 года – основной день, отведенный для написания выпускного сочинения во всех школах РФ.

7 февраля 2018 года – первая пересдача для тех, кто получит «незачет» во время первой декабрьской попытки или по каким-либо причинам не сможет принять участие в основном туре испытания.

16 мая 2018 года – резервная дата, отведенная для последней третьей попытки....

Прием заявлений на участие в написании сочинения продлится до 15 ноября.

Регистрация выпускников текущего года проводится в школах, где они обучаются.

Выпускники прошлых лет (в том числе обучающиеся по программам среднего профессионального образования, имеющие аттестат о среднем общем образовании, и лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях), а также обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования для использования результатов сочинения при приеме в образовательные организации высшего образования регистрируются на сочинение не позднее, чем за 2 недели до даты проведения в МУ "Управление образования" по адресу: г.Суоярви, ул.Шельшакова, д.6, каб.21. Понедельник-пятница: с 08.30 до 17.00, обед: с 12.45 - 14.00

Заявление подается лично. При подаче заявления необходимо при себе иметь паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестат о среднем общем образовании, при подаче заявления предъявляют справку с места учебы о завершении обучения по образовательным программам среднего общего образования.

Все участники итогового сочинения (изложения) при регистрации заполняют согласие на обработку персональных данных.


Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. В эфире телеканала «Россия 1» направления тем итогового сочинения сегодня объявили Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева и советник президента РФ В.И. Толстой.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

  • «Верность и измена»,

  • «Равнодушие и отзывчивость»,

  • «Цели и средства»,

  • «Смелость и трусость»,

  • «Человек и общество».

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2017-2018 учебный год

А также Методические материалы в помощь выпускникам и учителям:

 

Просмотров: 350 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2024 Год семьи
Горячая линия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024