Среда, 24.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Поросозерская СОШ

Меню сайта
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Точка Роста


12:44
Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ выпускникам необходимо до 1 февраля 2017 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ выпускникам необходимо до 1 февраля 2017 года.
Муниципальное учреждение "Управление образования" информирует о начале регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2017 года.
Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2017 года.
Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление для участия в ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

Обучающиеся 11 -х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании), подают заявление на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет; обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на участие в ЕГЭ в МУ "Управление образования" по адресу: г.Суоярви, ул.Шельшакова, д. 6, каб. 21, телефон 5 14 70.
Заявление подается лично участником ЕГЭ.
При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2017 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (с 23 марта по 14 апреля) или в дополнительные сроки - резервные дни основного периода (с 20 июня по 1 июля).
Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования планируется открытие пунктов проведения экзаменов (ППЭ) только в городе Петрозаводске.

Елена ШОРИНА.

Вырезка из газеты Суоярвский вестник, ее текст дублируется выше на странице

Просмотров: 407 | Добавил: Vito | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2024 Год семьи
Горячая линия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024