Четверг, 09.05.2024, 06:59

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Пишу тебе, солдат!" Ребята написали письма солдатам СВО, в которых поздравили их с наступающим Новым годом, пожелав Победы и скорейшего возвращения домой!
Просмотров: 57 | Добавил: Elena | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

В доме временного проживания «Милосердие» проходил творческий мк «Игрушки на елку».
МК провели и подготовили волонтёры из отряда «Добрые сердцем». Ребята сделали заготовки игрушек из гипса , а потом вместе с бабушками и дедушками раскрасили их.
Часть игрушек украсит школьную ель, а другая часть-елку отделения временного проживания.

Просмотров: 43 | Добавил: Elena | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря в нашей школе был проведён устный журнал «Времена года», посвящённый 220-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева. Обучающиеся 7а класса познакомили участников встречи с удивительным поэтическим миром Ф.И.Тютчева, чье творчество считается национальным достоянием России. Участники устного журнала услышали рассказ о жизни и творчестве поэта, его стихи.
Афанасий Фет говорил: «Тютчева поймут через 200 лет, поймут и возгордятся». Так оно и произошло, мы помним, гордимся нашим талантливым соотечественником.
Просмотров: 58 | Добавил: Elena | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

15 декабря для обучающихся 1А и 2А классов МОУ «Поросозерская СОШ» был проведен очередной «Урок Добра». В ноябре ребята узнали 4 секрета помощи бездомным животным. На этот раз Александра Сухова, президент благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Рекс», пригласила ребят на «киноурок», где рассказала о любви к животным в полной мере, без жестокого обращения.
Просмотров: 59 | Добавил: Elena | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Радио: средство массовой информации, слушая которое еще никто не испортил зрения.

15 декабря прошла интеллектуальная игра «РадиоКвиз».
Цель: повышение уровня знаний по теме «Радио»
Задачи:
    1. Дать участникам информацию по теме «Радио»
    2. Дать возможность прийти к ответу через логические рассуждения и имеющиеся знания.
    3. Научить работать в команде.
Её участниками стали ребята 10-11 классов. Игра состояла из 6 раундов, в каждом из которых ребятам необходимо было ответить на ряд вопросов. Участники «РадиоКвиза» с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания, проявляли свои способности к логическому мышлению. По результатам 6 туров победу одержал 11 класс.
Просмотров: 29 | Добавил: Vito | Дата: 16.12.2023

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.В этом году исполняется 30 лет действующей Конституции Российской Федерации. В связи с этой датой в нашей школе для обучающихся 10-11 классов прошла игра в форме квиза, Обучающиеся соревновались в знании основных прав и свобод, закреплённых в Конституции нашей страны. Это было не только увлекательно, но и познавательно! Знание основных законов и правил общества - это важная часть образования каждого ребёнка. Такие мероприятия помогают детям лучше понять свои права и обязанности, а также формируют уважение к законам. Победу одержала команда 11 класса.
Просмотров: 57 | Добавил: Elena | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря для обучающихся 1-7 классов был проведён кинолекторий "Героям Отечества-забвения нет!", посвящённый Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества. Обучающимся был предложен к просмотру фильм "Зимородок, советский художественный фильм режиссёра Вячеслава Никифорова, снятый по одноимённой повести Юрия Яковлева на киностудии «Беларусьфильм» в 1972 году. После чего обучающиеся ответили на вопросы по содержанию фильма.
Просмотров: 46 | Добавил: Elena | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

1 декабря –Международный день борьбы со СПИДом. ребята 9 классов приняли участие в квест-игре «Предупрежден-вооружен».
Дети в процессе прохождения квест-игры выполнили задания на станциях «Из истории болезни» (привести в соответствие события и хронологические даты), «Символ борьбы со СПИДом» (закончить предложения о символе борьбы со СПИДом), «ВИЧ/СПИД» (привести в соответствие понятие и объяснение понятия), «Риск заражения» (разложить карточки с названиями различных действий человека, в результате которых можно или нельзя заразиться ВИЧ, на три группы: «высокий риск», «заражение возможно», «риск отсутствует») и «Мифы и реальность» (ответить, «мифом» или «реальностью» являются утверждения, касающиеся вопросов ВИЧ).
За правильные ответы получали пазлы портрета Н. Г. Чернышевского, которому принадлежат слова: «Здоровье никогда не может потерять своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве, и в роскоши плохо жить без здоровья».
Просмотров: 43 | Добавил: Vito | Дата: 09.12.2023

1 декабря в школе для обучающихся 10-11 классов прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Цели: показать важность проблемы ВИЧ/СПИДа, формировать активную жизненную позицию, повторить меры профилактики, обеспечить обучающихся достоверной информацией о СПИДе в доступной форме, способствовать предотвращению распространения ВИЧ.
В итоге беседы ребята прошли Всероссийский онлайн-опрос по профилактике и распространению ВИЧ, направленный на определения уровня компетенции в области профилактики и распространения ВИЧ.
Просмотров: 100 | Добавил: Elena | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

24 ноября для обучающихся 1А, 2А и 3А классов МОУ «Поросозерская СОШ» в поддержку бездомных животных прошел «Урок Добра», который провели классные руководители: Соболева О.В., Тарасова Л.М., Смирнова О.В.. Видеоматериалы для его проведения были предоставлены Александрой Суховой – президентом благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Рекс», зооволонтёром из Петрозаводска.
Просмотров: 69 | Добавил: Elena | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »
«  Май 2024  »