Суббота, 20.04.2024, 02:17

Переход на обучение с помощью дистанционных технологий

Уважаемые участники образовательных отношений!
На основании Распоряжения главы РК от 17.03.2020 г. № 156 - р, в соответствии со ст. 16 ФЗ № 273  «Об образовании», с приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. N 816 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ", в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 07.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).
Распоряжение главы РК от 17.03.2020 г. № 156 – р
Приказ  № 80 «О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий» от 26.03.20 г.

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:
    1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет").

3. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях.

4. Педагоги школы определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

5. Педагоги школы  организовывают обучение с применением ЭО и ДОТ согласно учебному расписанию.

6. Педагоги обеспечивают ведение учета результатов образовательного процесса в электронной форме.

7. Родители (законные представители) гарантируют создание условий для обучения ребенка в дистанционном режиме и выполнение им заданий, назначенных учителями.

8. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Полный текст приказа и контакты ответственных

«  Апрель 2024  »