Пятница, 26.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ Поросозерская СОШ

Меню сайта
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Статистика
Точка Роста


16:20
Республиканский детско-юношеский фестиваль художественного творчества "Люблю тебя, мой край родной!"
Дорогие ребята, родители, бабушки и дедушки! Приглашаем вас принять участие в республиканском фестивале "Люблю тебя, мой край родной!"

положение о конкурсе

Республиканский детско-юношеский фестиваль художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной» проводится образовательными организациями совместно с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, муниципальных районов  в Республике Карелия при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

К участию в Фестивале приглашаются дети и семьи с детьми из числа обучающихся общеобразовательных организаций, воспитанников дошкольных образовательных организаций, детских творческих объединений в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории Республики Карелия.

Фестиваль проводится с 15 января по 18 марта 2018 года в следующем порядке:

- с 16 января по 11 февраля - приём заявок;

- с 12 февраля по 12 марта - приём конкурсных работ;

- 18 марта - подведение итогов.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

  • сочинение (возрастные категории: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы). Рекомендуемый объем - 200 слов;
  • изобразительное искусство (возрастные категории: 5-7 лет, 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы); Творческие работы, выполненные в любых жанрах и техниках без паспарту (формат не более А2);
  • фотография (возрастные категории: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы). Формат работ в номинации: портрет, пейзаж, репортажное фото, фотоэксперимент, фотоколлаж;работа может быть выполнена на цифровой или пленочный фотоаппарат с помощью различных техник. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые. Предоставляются фотографии размером не менее 1Мб.
  • художественное творчество: вокальное, театральное и хореографическое искусство, выразительное чтение стихов и прозы (возрастные категории: 5-7 лет, 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы)

Предлагаемые темы творческих работ: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой!», «Красота родной природы», «Настоящее и будущее моего края», «Зеленая планета», «Моя семья - мое богатство!», «Семья рождается в любви», «Родники семейных традиций», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Без друга в жизни туго», «Мир ждет добра и света», «Я люблю тебя, жизнь, и хочу, чтобы лучше ты стала!», «Пусть будет так: где будешь ты, там будет больше красоты», «Из рода в род, из века в век, храни Россию, человек!», «Летопись моей семьи в фотографиях», «Семейное фото», свободная тема.

Допускается участие ребенка, семьи в нескольких номинациях Фестиваля.

К творческим работам, творческим номерам прилагается заявочный лист, который содержит следующую информацию:                                             образовательная организация, Ф.И.О. участника(ов), возрастная категория (класс), номинация и тема творческой работы, согласие на использование персональных данных.

Для проведения отбора лучших творческих работ, творческих номеров создается конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия оценивает творческие работы, творческие номера путем присвоения и последующего суммирования баллов по следующим критериям:

  • соответствие творческой работы, творческого номера теме Фестиваля;
  • качество и эстетичность исполнения;
  • творческая индивидуальность;
  • оригинальность раскрытия темы.

В номинации «сочинение» работы оцениваются по следующим критериям:

  • соответствие теме;
  • композиция и логика рассуждения;
  • качество письменной речи;
  • грамотность.

Оценивание творческих работ, творческих номеров осуществляется по 5-бальной шкале.

 

В каждой номинации и в каждой возрастной группе определяется по три победителя (1, 2, 3 степени). Победители награждаются дипломами с указанием призового места.

Все участники Фестиваля награждаются сертификатами.

Награждение победителей и призеров Фестиваля осуществляется в рамках концерта лучших творческих номеров участников Фестиваля. Одновременно организуется выставка лучших творческих работ (рисунков, фотографий, сочинений) участников Фестиваля.

Просмотров: 396 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2024 Год семьи
Горячая линия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024