Четверг, 28.03.2024, 19:08

В МОУ «ПОросозерская СОШ» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Участие в нем приняли 6 обучающихся. Победителями конкурса стали:
1 место - Гряник Эмилия, обучающаяся 6а класса (она читала произведение А.И. Солженицына «Утро»).
2 место- Швец Ульяна, обучающаяся 7а класса (она читала отрывок из произведения Б.Л. Васильева «Не стреляйте в белых лебедей).
3 место- Лукина Екатерина, обучающаяся 9в класса (она читала отрывок из произведения В.А.Закруткина «Матерь человеческая»).
Просмотров: 93 | Добавил: Elena | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Министерство образования и спорта Республики Карелия на основании письма Управления ГИБДД Министерства внутренних дел по Республике Карелия направляет видеоролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения (https://cloud.mail.ru/public/krY6/H3XK1rfMS) и просит обеспечить трансляцию указанных видеороликов в образовательных организациях.
Просмотров: 70 | Добавил: Elena | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

22 февраля в школе прошла беседа с обучающимися 10-11 классов, посвящённая Дню молодого избирателя. Беседу с обучающимися провела Бобышева Зоя Павловна - председатель участковой избирательной комиссии. Активизировать ресурс молодых избирателей - важнейшая задача сегодняшнего дня. Беседа  была  направлена на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуре.
Просмотров: 85 | Добавил: Elena | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в нашей школе прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый Дню Защитника Отечества.
В течение нескольких недель команды готовились к этому дню. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали команды обучающихся 1-11 классов.
Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов сдавать рапорт.
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни.
Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри оценили старания ребят по достоинству.
Просмотров: 86 | Добавил: Elena | Дата: 22.02.2024

15 февраля в нашей школе прошли мероприятия,посвящённые дню воина интернационалиста: Фестиваль патриотической песни (1-5 классы) "К подвигу героев сердцем прикоснёмся", Фестиваль афганской песни (6-11 класс) "А память сердце бережёт".
Обучающиеся 1-5 классов исполнили песни о Родине, защитниках Отечества, мирном небе.Каждый  класс выкладывался по полной, демонстрируя свой талант.
Обучающиеся 6-11 классов исполнили песни, опалённые афганской войной на фоне видеоклипов афганских событий.
Большое спасибо ветеранам афганской войны, проживающим в нашем посёлке, за то что они всегда откликаются на наши приглашения и приходят к нам на мероприятия.
Просмотров: 62 | Добавил: Elena | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

13 февраля в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню российской Науки. На праздничном концерте ребята узнали много нового о знаменитых русских учёных, их открытиях и изобретениях.
Дальше школьники приняли участие в ознакомительном микрокурсе «Твори. Выдумывай. Пробуй».
Просмотров: 52 | Добавил: Elena | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля в нашей школе состоялась церемония посвящения в «Орлята России» учащихся начальных классов.
В честь посвящения юных «Орлят» наградили значками , а педагогам повязали галстуки, которые станут их новыми талисманами. Теперь школьники будут единой командой «Орлят», чтобы общими усилиями сохранять добрые традиции нашей школы и страны.
Школьники с воодушевлением слушали старших наставников, исполнили гимн орлят и поздравили друг друга.

Просмотров: 87 | Добавил: Elena | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Блокадная ласточка» прошла на этой неделе в нашей школе. По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвящённая 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Блокадная ласточка-
это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
Просмотров: 64 | Добавил: Elena | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

25 января в школе прошла Всероссийская акция "Блокадный хлеб". Цель акции- напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда.Эта акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окружёнными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Просмотров: 47 | Добавил: Elena | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Пост №1 — это дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне, бойцам и мирным жителям, труженикам тыла, всем тем, кто приложил все свои силы, здоровье, жизнь для Победы. В нашей школе, на протяжении 3 четверти, обучающиеся очищают братскую могилу от снега, тем самым отдавая дань уважения павшим в боях за Родину.
Просмотров: 32 | Добавил: Elena | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 40 41 »
«  Март 2024  »