Пятница, 26.04.2024, 04:28

Конкурс художественных работ «Галерея открытий»
Уважаемые старшеклассники,
Управление довузовской и профориентационной работы совместно с кафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ объявляют о продлении приема заявок до 31 мая для участия в открытых межрегиональных конкурсах художественных работ «Галерея открытий» и декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Hand made»!
На конкурс художественных работ «Галерея открытий» принимаются работы, выполненные участником за последние два года, без жанровых, тематических, стилистических и технических ограничений, то есть допускается использование любых художественных материалов. Предпочтение отдается авторам, работающим в следующих техниках: акварель, масляная живопись, акрил, пастель, офорт, линогравюра, шелкография, станковая графика, смешанная техника. Формат работ А2-А3-А4. Предпочтение отдается композициям, а не краткосрочным этюдам, наброскам и зарисовкам. https://petrsu.ru/page/education/school/project/konferentsii-i-konkursy/mezhregionalnyi-konkurs-hudozhestve.
• На конкурс декоративно-прикладного искусства «Галерея открытий. Hand made» принимаются работы, выполненные участником за последние два года, без жанровых, тематических, стилистических и технических ограничений, по следующим номинациям:
  • художественный текстиль и текстильные материалы;
  • художественная обработка дерева и древесных материалов;
  • художественная обработка металла;
  • художественная обработка кости;
  • художественная обработка камня;
  • художественная обработка кожи;
  • художественная обработка стекла и витраж;
  • керамика;
  • ювелирное искусство и бижутерия;
  • костюм и аксессуары;
  • смешанные техники
Мы принимаем ваши работы до 31 мая, а подведение итогов состоится 8 июня.
Победители получают до 8 баллов при поступлении в Институт педагогики и психологии по направлениям «Дизайн», «Изобразительное искусство и мировая художественная культур» и «Образование в предметных областях (Технология и Дополнительное образование в области инженерно-технического творчества)» и «Образование в предметных областях (Технология и Дополнительное образование в области декоративно-прикладного творчества)».
Контактные лица:
Волошина Татьяна Александровна, завкафедрой технологии, изобразительного искусства и дизайна, (814 2) 76-16-91, +7(921)520-00-02, voltax@petrsu.ru
Старицына Мария Владимировна, менеджер Университетской школы искусств, +7(900)456-23-67, staricina@petrsu.ru

Также вся информация о конкурсах доступна здесь https://vk.com/docs-104784856

Просмотров: 313 | Добавил: Vito | Рейтинг: 0.0/0