Среда, 08.05.2024, 08:18

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций ЕГЭ 2023
Апелляция о нарушении установленного порядка ЕГЭ 2023
Апелляция направляется в конфликтную комиссию (далее КК).
Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии её на рассмотрение в КК, остается у участника экзаменов (форма ППЭ-02).
Член ГЭК, принявший апелляцию, в тот же день направляет ее в КК.
Рассматривается в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Особенности:
  1. Подается участником члену ГЭК
  2. В день проведения экзамена
  3. В пункте проведения экзамена
  4. ДО ВЫХОДА из ППЭ
  5. По форме ППЭ-02
Что делается с апелляцией о нарушениях?
  1. В пункте проведения экзамена осуществляется проверка фактов, указанных в апелляции.
  2. При удовлетворении апелляции результат участника АННУЛИРУЕТСЯ. Участник допускается к повторной сдаче экзамена в резервные сроки.
  3. При отклонении апелляции результат не изменяется и остается действующим. Повторный допуск к сдаче указанного экзамена не предоставляется.

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ 2023 (количеством баллов)
Апелляция направляется в конфликтную комиссию.
Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах*: один передается в КК, другой (с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в КК) остается у апеллянта (форма 1-АП и (или) форма 1- АП-КЕГЭ).
*По решению ГЭК подача и (или) рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами могут быть организованы с использованием
информационно-коммуникационных технологий при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации, в том числе в области защиты персональных данных.
Рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Особенности:
  1. Подается участником в школу
  2. Выпускники прошлых лет подают заявление по месту регистрации
  3. В течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена
  4. Подается по форме 1-АП
Что делается с вашей апелляцией о несогласии с баллами?
  1. Работа перепроверяется экспертом предметной комиссии.
  2. При удовлетворении апелляции и выявлении ошибок в оценивании результат изменяется (изменения могут произойти как В СТОРОНУ ПОВЫШЕНИЯ, так и ПОНИЖЕНИЯ баллов).
  3. При отклонении апелляции результат не изменяется и остается действующим.

Чем НЕ ЗАНИМАЕТСЯ конфликтная комиссия
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам
содержания и структуры заданий, а также по вопросам, связанным с:
  • оцениванием результатов выполнения заданий с кратким ответом
  • нарушением непосредственно самим участником правил ПОРЯДКА
  • неправильным заполнением бланков
Также, конфликтная комиссия не рассматривает черновики участников экзамена в качестве материалов апелляции.
Просмотров: 75 | Добавил: Vito | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »