Пятница, 03.05.2024, 05:56

27 января - особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. Сегодня исполняется 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград - единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
26-27 января в школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате. В 1-4 классах прошли тематические уроки и мастер класс "Блокадный светлячок", 5-7 классах педагогом-организатором и советником директора по воспитательной работе была организована игра-квест " По страницам блокадного Ленинграда", в 8-11 классов прошёл кинолекторий - просмотр фильма "Жила-была девочка".
Просмотров: 133 | Добавил: Elena | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» был проведен экологический урок  «Туристы – друзья природы» в 5а классе. Цель данного урока - познакомить учащихся с экологическими аспектами туризма. Также был просмотрен видеофильм «Туристические жемчужины России».

После фильма ребята работали по группам и выполняли задания, собирали рюкзак в экологический поход, какую одежду нужно носить в походе. Учащиеся сотрудничали друг с другом, учились самостоятельно вырабатывать решение экологических проблем, самостоятельно добывать знания и делать выводы, тем самым полученная информация становилась более ценной и запоминающейся.

Просмотров: 86 | Добавил: Vito | Дата: 20.01.2023

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» были проведены экологические уроки.
Ребята 1-3 классов узнали много интересных фактов об экологии, рассказали что они уже знают по теме, как бы поступили в той или иной ситуации.
В игре учащиеся сотрудничали друг с другом, учились самостоятельно вырабатывать решение экологических проблем, самостоятельно добывать знания и делать выводы , тем самым полученная информация становилась более ценной и запоминающейся.
В 5-6 классах на уроке ребята изучили четыре основных закона экологии. Знания этих законов достаточно, чтобы учащиеся могли понять самое главное – природой нельзя пользоваться, с ней надо сотрудничать.
Просмотров: 76 | Добавил: Vito | Дата: 28.12.2022

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции РФ. В этот день в школе прошла игра между 9-ми классами, в форме "Своя игра". Команды показали хорошие знания Конституции , отличились боевым настроем и сплочённостью, а с помощью, проведённой игры, дети ещё раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его. Победу одержали обучающиеся 9в класса
Просмотров: 194 | Добавил: Elena | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: Vito | Дата: 13.12.2022

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.Обучающимися школы с 1-11 класс был подготовлен и оформлен информационный стенд "Герои Отечества спецоперации на Украине".
Просмотров: 191 | Добавил: Elena | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В настоящее время стало модным питаться правильно, в том числе употреблять продукты со сниженным содержанием соли и сахара, насыщенных жиров.

Для того чтобы осознанно подходить к своему здоровью и быть в тренде, предлагаем родителям детей дошкольного и школьного возраста, а также учащимся среднего и старшего звена пройти обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» http://www.niig.su/

Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста самостоятельно (без участия взрослых).

Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

По результатам обучения и успешной аттестации выдается сертификат, подтверждающий прохождение обучения по основам здорового питания.

Просмотров: 101 | Добавил: Vito | Дата: 05.12.2022

Просмотров: 80 | Добавил: Vito | Дата: 05.12.2022

Для каждого из нас именно мама - самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и
радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресенье ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали лишними они не будут. 25 ноября в школе состоялся праздничный концерт для мам, бабушек:«Любовью материнской мы согреты». В концерте приняли участие обучающиеся школы и школы искусств. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!

Просмотров: 103 | Добавил: Elena | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Суоярви прошёл муниципальный этап баскетбольного турнира КЭС БАСКЕТ. По итогам турнира парни стали вторыми, девчонки заняли третье место.
Просмотров: 121 | Добавил: Elena | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 40 41 »
«  Май 2024  »