Пятница, 03.05.2024, 06:43

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, 5 марта  в школе был проведён праздничный концерт, посвящённый празднику весны, 8 Марта. Вокальные номера, подготовленные классными руководителями и их подопечными, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!
Всем огромное спасибо за участие в  мероприятие.
Просмотров: 134 | Добавил: Elena | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Масленица —  весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 4 марта в 1-4 классах нашей школы прошло весёлое гулянье "Широкая масленица". Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины с чаем!
Просмотров: 130 | Добавил: Elena | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!
Виссарион Белинский

В 2А классе был проведен классный час на тему «Мы и театр», где дети
окунулись в историю зарождения театра и узнали, что символом театра являются – маски.
Мы просмотрели видеоролик о театре, узнали какие бывают театры, отгадывали загадки,
выполнили упражнение «Зеркало», которое помогает актерам играть.
В завершении классного часа дети попробовали себя в роли актеров, поставив сказку-экспромт «Теремок».
Просмотров: 239 | Добавил: Vito | Дата: 28.02.2022

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 22 февраля 2022 года прошёл конкурс "Смотр строя и песни" среди обучающихся 1-11 классов, посвящённый Дню Защитника Отечества. Каждый класс показал своё умение в строевой подготовке, исполнение песни, также оценивались внешний вид, действие командира, действие юнармейца.
Просмотров: 177 | Добавил: Elena | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

18 февраля в рамках Регионального (открытого) проекта "Эко-техно", в 3а классе прошло тематическое занятие "Не рыба - кит", посвящённое Дню защиты китов. В результате которого, ребята узнали много интересного о морских млекопитающих на примере представителей отряда китообразных- синего кита и белухи. И в конце занятия изготовили плакат - "Берегите китов!"
Просмотров: 146 | Добавил: Elena | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Труд ученого — достояние всего человечества, и наука является областью наибольшего бескорыстия.
Максим Горький

В России 8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, чтобы подчеркнуть выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества.

В нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки.
Были представлены презентации “Что такое наука”, “Путешествие по стране Наука”.
Ребята смогли попробовать себя в роли  ученого  в игре “Я – ученый”.

Просмотров: 156 | Добавил: Vito | Дата: 17.02.2022

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования напоминаем о возможности использования электронных ресурсов, методических рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам и консультаций разработчиков КИМ ГИА по всем учебным предметам:

«Навигатор ГИА» официального сайта Рособрнадзора  - https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/ ,  https://obrnadzor.gov.ru/gia/

ФГБНУ «ФИПИ» - fipi.ru

ФГБУ «ФЦТ» - rustest.ru

телефоны «горячей линии по вопросам ГИА»:

Министерства образования и спорта Республики Карелия (8 (8142) 717-327) и Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/kontakty/

Просмотров: 138 | Добавил: Vito | Дата: 09.02.2022

С 24 по 28 января в школе прошла акция "Блокадные окна-окна памяти", посвящённая полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.В акции приняли участие обучающиеся 5-11 классов. На листе ватмана обучающиеся рисовали образ блокадного окна (рама и переплёт окна с наклеенными крест-накрест полосками защитной бумаги). Учащиеся фиксировали на этом блокадном окне свои размышления ( в виде надписей,рисунков, коллажей) о том, какую память они хотели бы передать другим людям о блокаде Ленинграда.

Просмотров: 202 | Добавил: Elena | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

С 24 по 28 января в школе прошла акция "Блокадная ласточка",посвящённая полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.В акции приняли участие обучающиеся 1-4 классов. На классных часах ребята узнали, что в блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок – ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители осаждённого Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. «Блокадная ласточка» – символ надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.Обучающиеся нарисовали ласточки и написали послание тем ленинградцам, которые жили и умирали в осаждённом городе.

Просмотров: 198 | Добавил: Elena | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 9-11 классах прошёл урок мужества "Великий подвиг Ленинград", который подготовили обучающиеся 10 класса с учителем литературы Щербаковой Е.Г..
Цель урока - раскрытие одной из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - блокады города Ленинграда.
Весь урок Мужества сопровождался мультимедийной презентацией, звучали героические стихи о войне в сопровождение музыкальных фрагментов,минутой молчания дети почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Просмотров: 157 | Добавил: Elena | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 40 41 »
«  Май 2024  »