Пятница, 03.05.2024, 02:36

Учащиеся 5, 6 классов приняли активное участие в «Урок Цифры», который был посвящен исследованию кибератак.
Ребята узнали:
  • в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности на примере кибератаки в финансовой сфере
  • термины, которые используют специалисты сферы информационной безопасности
  • основные правила безопасного поведения в сети, в частности, как определить фишинговые письма и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения.
Все участники получили сертификаты.

Просмотров: 177 | Добавил: Vito | Дата: 24.01.2022

Скажите, кто из нас не любит смотреть сказки? А слушать былины про богатырей?
Это же так интересно и увлекательно!
На кружке “Проектная деятельность” ученики 4В класса изучили былину про Илью Муромца и решили снять по ней видеофильм. Ребята сами распределили роли между собой, подготовили декорации из подручных и доступных материалов. Фильм получился очень интересный и занял первое место на международном многожанровом  конкурсе “Мечтай с музыкантофф”.

Просмотров: 160 | Добавил: Vito | Дата: 24.01.2022

С 25 октября по 20 декабря в Поросозерской сельской библиотеке проходила выставка ”Волшебный мир 3D моделирования”. На выставке были представлены работы выполненные 3D ручкой.
С помощью 3D ручки , пластика и конечно же своей фантазии, ребята создали самые настоящие шедевры. Посетителям библиотеки очень понравились работы ребят!
Просмотров: 166 | Добавил: Vito | Дата: 24.01.2022

В декабре прошел День Нобеля в 9в классе, где дети знакомились с лауреатами нобелевских премий. Дети были разделены на 4 группы: Литература, Химия, Физика и Премия мира и экономика.  Занятие прошло очень интересно и увлекательно. Дети с интересом слушали информацию об ученых. Далее мы вместе с детьми придумывали какие премии могут быть выделены в школе. И дети придумали каждому однокласснику, какой он заслуживает премии.

В 3 «в», 4 «в» и 7 «в» классах прошли  тематические занятия «День Нобеля», посвященные ежегодной церемонии вручения Нобелевской премии.
Учащиеся познакомились  с историей появления Нобелевской премии и ее основателем, послушали сообщения сверстников о тех, кто по праву является достоянием России.
Вторым этапом занятия была проведена игра, где у ребят была возможность придумать свою номинацию премии и выдвинуть лауреата. Такие мероприятия способствуют формированию интереса к событиям, происходящим в мире, воспитывают уважение к людям  страны, являющим собою гордость и славу человечества, мотивируют школьников к активности и развивает познавательный интерес.
Просмотров: 170 | Добавил: Vito | Дата: 09.01.2022

Волшебное, неповторимое время года – Зима! Замечательна она тем, что пробуждает интерес и творчество, фантазию и воображение. Ежегодно по новогодней традиции в нашей школе проводится конкурс поделок «Новогодний талисман».
Цель конкурса - создать необходимые условия для творческой активности участников педагогического процесса, укреплению связей школьного учреждения и семьи.
На конкурсе были представлены разнообразные новогодние поделки!
Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий подход.
Мы благодарим родителей, принявших активное участие в конкурсе! Участники были награждены новогодними грамотами и благодарностями.

Просмотров: 151 | Добавил: Elena | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Предлагаем родителям детей дошкольного и школьного возраста, а
также учащимся среднего и старшего звена пройти обучение по санитарно-
просветительским программам «Основы здорового питания» на
официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский
институт гигиены» http://www.niig.su/
Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в
игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста
самостоятельно (без участия взрослых).

Просмотров: 144 | Добавил: Vito | Дата: 20.12.2021

13 декабря между 9в и 10 классами прошла интеллектуальная игра "Основной закон", посвящённая дню Конституции. Игра проходила в форме "Своей игры", обучающие отвечая на вопросы разных категорий набирали баллы.Целью игры является пропаганда осознанного и ответственного отношения к Конституции Российской Федерации, как к основному закону демократического государства.
В результате игры с перевесом в 20 баллов, выиграла команда 9в класса.
Просмотров: 141 | Добавил: Elena | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

Физико-технический институт ПетрГУ предлагает провести родительские собрания (в
дистанционном формате) для законных представителей будущих абитуриентов. На
собрании будут освещены следующие вопросы:
∙          направления подготовки ФТИ ПетрГУ
∙          ЕГЭ для поступления
∙          Статистика по ЕГЭ за предыдущие три года по каждому направлению
∙          Условия обучения
∙          Стипендии
∙          Условия проживания (общежития)
∙          Внеучебная деятельность
∙          Дальнейшее трудоустройство
∙          Военная кафедра, адаптеры, магистратура и многое другое.

Просмотров: 135 | Добавил: Vito | Дата: 01.12.2021

На базе Педагогического иннопарка ПетрГУ появилась возможность пройти
профориентационное тестирование школьникам 5-11-х классов.
На основе компьютерного тестирования школьник получает консультацию, которую
проведут преподаватели кафедры психологии, профиль результатов и словесную
интерпретацию.
Результатом консультации будут рекомендации по профилю обучения и выбору
профессии (для 9-11 классов), рекомендации по выбору вариантов дополнительного
обучения (для учащихся 5-7 классов).

Просмотров: 428 | Добавил: Vito | Дата: 01.12.2021

22 ноября в рамках проекта «Лучший адаптер 2021» студенты ПетрГУ провели профориентационную игру в онлайн-формате для обучающихся 10-11 классов.Тема игры "Институты ПетрГУ". В ходе мероприятия старшеклассники в игровой форме познакомились с каждым из институтов.
Просмотров: 165 | Добавил: Elena | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 40 41 »
«  Май 2024  »